МБОУ г.Горловка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 73»

Герой нашего времени

Всероссийская акция, направленная на гражданское и патриотическое воспитание молодёжи.

Цели акции: 
Содействие формированию смысловых гражданских и патриотических ориентиров в молодежной среде.
Патриотическое воспитание детей и молодёжи на примерах выдающихся достижений и подвигов соотечественников, сохранение исторической памяти о них.
Формирование системы гражданского и патриотического воспитания, ответственности за настоящее и будущее своей страны.

Презентация акции 

Материалы для проведения акции 

Ход акции:
1. Регистрация образовательного учреждения и кураторов.
2. Проведение образовательных мероприятий, уроков, классных часов для учащихся младших классов по тематике акции.
3. Проведение исследовательской работы и создание видеоролика на тему «Герои среди нас», принятие участия в Уроках героизма.
4. Определяются лучшие образовательные учреждения и лидеры.

Главный сайт акции 


Наши герои

Зозуля Евгений Валентинович

26.07.1990 г.р.
Родился в городе Горловка, закончил школу №12, поступил в Харьковский инженерно-строительный университет на специальность тепло-газоснабжение и вентиляции. Был принят на работу в Горловское УГГ ДонбассГаз  в 2011 году, проработав 3 года на должности слесарь ВДГО, был переведён в слесаря аварийно-диспетчерской службы.

17 января 23 года был награждён медалью за заслуги в содействии делу спасения, оказание существенной помощи в чрезвычайных ситуациях и в ликвидации последствий стихийных бедствий!

 

Презентация о герое.pptx


Семерьянов Сергей Эдуардович

21.11.1987 г.р.
Родился в городе Горловка, учился в школе №73. В 2003 году поступил в Горловский профессиональный лицей строительной механизации. С 2006 года работал водителем автотранспортных средств автотранспортного цеха. С 2015 по 2020 гг. проходил воинскую службу в ВС ДНР.
С 2020 г. по настоящее время проходит государственную службу в ГБУ «ПСО МЧС ДНР» г. Горловка на должности водителя специальных транспортных средств. 

22 сентября 2022 года Указом Главы Донецкой Народной Республики награждён знаком отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» lll степени!

 


Кузнецова Анна Николаевна

10.03.1985 г.р.
Родилась в г. Горловка, в  2002 г. окончила 11 класс в ОШ№ 55. С 2002 по 2007 гг обучалась в ГГПИИЯ. Позже работала диспетчером, специалистом по обработке первичной информации, частным предпринимателем.

В конце 2014 г. вступила в ряды ополчения. 23 марта 2015 г. была официально зачисленных в ряды армии ДНР. Весной 2016 г. получила воинское звание младший сержант. В июне 2016 г. получила ранение, закрывая собой сослуживца. После долгого восстановления начала заниматься гуманитарной медицинской помощью для военнослужащих ДНР.


Кобиляцкий Яков Витальевич 

03.07.1995 г.р.
После окончания девятого класса, учился в Горловском ГВПТУ № 37. С марта 2014 г., оканчивая учебу, принимал участие в патрулировании города, городской охране. Окончив успешно училище, ушел в отряд самообороны города. В дальнейшем, проходил службу в В/Ч 08803. Принимал активное участие в боевых действиях по обороне городов Горловка, Дебальцево, Иловайск, Луганск.  07.05.2022 года был тяжело ранен под поселком Михайловка. Благодаря его сослуживцам и врачам нашего города, удалось спасти его жизнь. В связи с тяжелым ранением сердца, легкого, шейного отдела, был комиссован по состоянию здоровья.

Гвардии сержант Кобиляцкий Яков Витальевич получил медали за освобождение Дебальцево и оборону Горловки!

   

Презентация о герое.pptm


Марченко Павел Андреевич

06.07.1983 г.р.
Проработав с 2002 по 2014 г. на шахте им. Ю.А.Гагарина нормировщиков, в 2017г. стал мастером КП "УКГГ". За 5 лет работы он стал начальников аварийной службы управляющей компании города Горловки. Павел Андреевич наладил работу бригады, сотрудники аварийной службы работают слаженно и чётко. Приезжая на место обстрела, их задача максимально быстро оценить ущерб, оказать оперативную помощь людям, организовать восстановление отопления, подачи электроэнергии и воды, всё это делается в условиях непрекращающейся кононады.

7 сентября Павел Марченко был ранен осколком во время исполнения служебных обязанностей. Сейчас герой восстанавливается и планирует в скорейшем времени вернуться на работу.

Видео о герое


Толкачёв Евгений 

14.08.1984 - 27.12.2022 
Евгений окончил школу, потом ПТУ 109, получив специальность электрик. Позже работал в охране исправительной колонии №27. В дальнейшем перешёл в ГСВО инкасатором. Последнее время воевал в Угледаре. Погиб в бою.

Был награждён медалью к 70 летию ГСВО.

 


Это наши герои, котороми мы гордимся, на которых ровняемся!



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ