МБОУ г.Горловка

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Горловки «Школа № 73»

Парта героя

Ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшем в историю отечества или являющимся героем нашего времени, его фотографией, биографией, героическим путем. Право сидеть за такой партой получают ученики, имеющие успехи в учебе, принимающие активное участие в жизни школы, района.

Уважительное отношение к истории Отечества, героическому прошлому, память о соотечественниках, отдавших жизнь во имя мирного будущего страны, — основа патриотического воспитания молодежи. Акция «Парта героя», поддержанная школьным сообществом и Всероссийской политической партией «Единая Россия», уже стала акцией общегосударственного масштаба.

Положение о реализации федерального проекта «Парта Героя»

Необходимая информация для создания Парты:

- фото Героя;
- годы жизни Героя;
- главная информация о Герое (цитата, описание жизненного пути Героя);
- награды Героя (изображения);
- описание героического пути Героя: 3 блока с годами;
- описание подвига Героя или главного достижения Героя;


Зозуля Евгений Валентинович 26.07.1990 г.р.
Родился в Городе Горловка. Закончил школу №12. Поступил в Харьковский инженерно-строительный университет на специальность тепло-газоснабжение и вентиляции. Был принят на работу в Горловское УГГ ДонбассГаз  в 2011 году. Проработав 3 года на должности слесарь ВДГО был переведён в слесаря аварийно-диспетчерской службы.

17.01.23 года был награждён медалью за заслуги в содействии делу спасения , оказание существенной помощи в чрезвычайных ситуациях и в ликвидации последствий стихийных бедствий. 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ